Если у треугольника С 90' A 60" АВ 32 см То сколько см будет АС? И сколько градусов будет В?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:54
    0
    Угол В=180-90-60=30 градусов

    тогда АС=АВ*cos60=32*1/2=16 см

    ответ: АС=16 см, угол В=30 градусов