Один из корней уровнения x^2+bx+12=0 равен - 4 найдите чему равен коэффициент b

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:36
    0
    Х1+х2=-b

    x1*x2=c

    -4+x2=-b

    -4*x2=12

    x2=12 / (-4) = - 3

    -4 + (-3) = - 7=-b

    b=7