Решить не равенство (х+3) (4-х) (х-2) >0

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:06
    0
    Решаете методом интервалов, приравнивая каждую скобку нулю

    х+3=0, 4-х=0, х-2=0

    х=-3 х=4 х=2

    отмечаете все точки на прямой, определяете знаки на каждом интервале

    + - 3 - 2 + 4 -

    и выбираете меньшие нуля: (-3; 2) (4; + ...)