А как решить бикваратное уравнение?

X*4-18x*2+48=0?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:05
    0
    X*4-18x*2+48=0

    x^2 = y

    y^2 - 18y + 48 = 0

    D = 324 - 4*1*48 = 132

    y1 = (18 - 2 √33) / 2

    y2 = (18 + 2√33) / 2

    x^2 = 9 - √33

    x1 = √ (9 - √33)

    x2 = √ (9 + √33)