Помогите решить, через дискриминант

3 х2 + 7 х+8

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:07
    0
    перемножить все на - 1 получим 3x (2) + 7 х+6=0 далее по формуле D=-b (2) - 4ac=49 - 72 = меньше нуля значит дискриминант отрицательный ... возможно вы что то напутали в уравнении