3^ (x-4) = 1 помогите решить, и также: 2^ (7-3x) = 1/2^ (x-4)

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:17
    0
    1) 3^ (x - 4) = 1

    3^ (x - 4) 3^0

    x - 4 = 0

    x =

    2) 2^ (7 - 3x) = (1/2) ^ (x - 4)

    2^ (7 - 3x) = 2^ (4 - x)

    7 - 3x = 4 - x

    -2x = - 3

    x = 1,5