6x+18=0

-4x+8=-7

-5x=5x-6

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:09
    0
    Если я поняла правильно, то задание решить 3 уравнения? Если да, то:

    1) 6 х-18=0

    6 х=18

    х=-3

    2) - 4 х+8=-7

    -4 х=-7-8

    -4 х=-15

    х=-3.75

    3) - 5 х=5 х-6

    -5 х-5 х=-6

    -10 х=-6

    х=-0.6