Является ли решением системы уравнений: х+у=2, 2 х-у=4 - пара чисел: а) (2; 0) ; б) (0; 2) ?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:54
    0
    X=2-y

    2 (2-y) - y=4

    4-2y-y=4

    y=0

    x=2

    a)