0.5*1.7*20+3 3/7*28-3 1/7*28

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:01
    0
    Делаешь по действиям,

    1) 0.5 х1.7=0.85

    2) 0.85 х20=17

    3) переводишь 3 3/7 (в неправельную дробь) ... 24/7 х28=96

    4) переводишь 3 1/7 ... 22/7 х28=88

    5) 17+96=113

    6) 96-88=8