Помогите решить уравнения:

1) 3 х²-х²+21=5 х²

2) (х-5) ² + (х+4) ²+2 х²

3) - х-14

4) - х-14 = 7

х-12 8

5) - х²-3 х+2=0

х-5

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 18:39
    0
    Лан щас ченить под ищу
  2. 24 июля, 19:01
    0
    1.

    -2 х² - х²+21=0

    2 х² + х²-21=0

    D=b ²-4ac=1-4*2 * (-21) = 169=13 ²

    х1=-1+13/4=3

    вроде так