1,5 (x-6) = 1,4 (x+5) как решить

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:29
    0
    1,5 (x-6) = 1,4 (x+5)

    1,5x - 9=1,4x+7

    1.5x-1,4x=7+9

    0.1x=16

    x=16:0,1

    x=160

    Ответ:x=160