Как решить рациональное уравнение 2/х-6=-5

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:23
    0
    2/х-6=-5 умножаем на (х-6)

    2=-5 (х-6)

    2=-5 х+30

    5 х=30-2

    5 х=28

    х=28/5