Решите неравенство х²+6 х+9≥0

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:16
    0
    Находим дискриминант.

    D=36-36=0

    √D=0

    х=-6/2 х=-3.

    значит получим (х+3) ≥0 отсюда х≥-3

    ответ: [-3; до + бесконечности) или х≥-3