1,75+2 х/3≤ х+1 цел2 / 3

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 21:08
    0
    Решение

    х - (2 х) / 3 ≥ 1 3/4 - 1 2/3

    1/3 х ≥ 1/12

    х ≥ (1/12) : (1/3)

    х ≥ 1/4
  2. 8 мая, 23:52
    0
    5,25 + 2x=< 3x+5 умножили на 3! 1 цел2/3=5/3

    -x==0,25

    [0,25; + беск)