Помогите:

Запишите в порядке возрастания числа: 3/5 (дробь) 2/3 (дробь) 4/7 (дробь)

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 01:19
    0
    3/5 = 63/105

    2/3 = 70/105

    4/7 = 60/105

    Ответ: 4/7; 3/5; 2/3.
  2. 3 марта, 02:55
    0
    Приведем дроби к общему знаменателю, 105, получим:

    3/5 = 63/105.

    2/3 = 70/105.

    4/7 = 60/105.

    следовательно:

    1. 4/7;

    2. 3/5;

    3. 2/3.