3 (x-2) + 4=5x-4

-6 (x-1) - 2 (x+2) = 4

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 23:54
    0
    3 (х - 2) + 4 = 5 х - 4 - 6 (х - 1) - 2 (х + 2) = 4

    3 х - 6 + 4 = 5 х - 4 - 6 х + 6 - 2 х - 4 = 4

    3 х - 5 х = - 4 + 6 - 4 - 8 х = 4 - 6 + 4

    - 2 х = - 2 - 8 х = 2

    х = - 2 : (-2) х = 2 : (- 8)

    х = 1 х = - 0,25

    Проверка: Проверка:

    3 (1 - 2) + 4 = 5*1 - 4 - 6 (- 0,25 - 1) - 2 (- 0,25 + 2) = 4

    -3 + 4 = 5 - 4 7,5 - 3,5 = 4

    1 = 1 4 = 4
  2. 30 декабря, 01:03
    0
    3 х-6+4=5 х-4

    -2 х=-2

    Х=1

    2) - 6 х+6-2 х-4=4

    -8 х=2

    Х=-0.25