Укажите количество корней уравнения!

(х+3) * (х-2) = 0

* - знак Умножить!

Варианты на ответы!

А.) 0

Б.) 1

В.) 2

Г.) Невозможно определить

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:30
    0
    X^2 - - - 2x + 3x - 6 = 0

    x^2 - x - 6 = 0

    D = 1+24=25 (5^2)

    x1 = 3

    x2 = 2

    ответ имеет 2 корня, вариант В