Найдите сумму корней уравнения (x-1) (x+2) (x+4) (x+7) = 100. Выберите правильный ответ: 1.-3; 2.-6; 3.1; 4.-15.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:30
    0
    Тут будет несколько корней x-1=100 или x+2=100 или x+4=100 или x+7=100

    x=101 или x=98 или x=96 или x=93