Доказать, что выражение 9^99+9^100+9^101 делится на 91

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:06
    0
    9^99+9^100+9^101=9^99 * (1+9+9^2) = 9^99 (1+9+81) = (9^99) * 91