6-2x в квадрате=3x-9

Найти множество корней

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:13
    0
    36+24 х+2 х^2=3 х-9

    2 х^2+24 х-3 х+36+9=0

    2 х^2+21 х+45=0

    Д=441-4*45*2=441-360=81

    х1 = (-21+9) / 4=-3

    х2 = (-21-9) / 4=-7,5