Представить в виде дроби ((4x-3y) : 6x+3y) + (2x-y) : 2x-5y=

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:46
    0
    = (((4 х-3 у) / 6 х) + 3 у) + ((2 х-у) / 2 х) - 5 у = ((2 х * (4 х-3 у) + 36 ху) + 6 х * (2 х-у) - 60 ху) / 12 х = (8 х^2+30 ху+12 х^2-6 ху-60 ху) / 12 х = (20 х^2-36 ху) / 12 х = (5 х^2-9 ху) / 3 х