В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов sinB=4/5. Найти cos A.

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:27
    0
    Т. к sin = 4/5, то ВС = 4, АВ = 5, АВ - гипотенуза. По теореме Пифагора 4^2 + х^2 = 5^2 16 + х^2 = 25 х ^2 = 9 х = 3. АС = 3. cos = AC / AB = 3/5