1. 4x - 5 (3x-0.5) = 3 (7-3x)

2. 3 (x - 1.5) + 2x = 5 (2.5 - 2x)

3. 3 (6x-1) - 4 (3x+1) = 3

4. 2 (x-3) + 3 (1+2 x) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:42
    0
    1. 4x-15x+2.5=21-9x

    4x-15x+9x=21-2.5

    -2x=18.5

    x=-9.25

    2. 3x-4.5+2x=12.5-10x

    3x+2x+10x=12.5+4.5

    15x=17

    x=17/15

    3. 18x-3-12x-4=3

    18x-12x=3+3+4

    6x=10

    x=10/6

    4. 2x-6+3+6x=1

    2x+6x=1+6-3

    8x=4

    x=0.5