Сколько корней имеет уравнение (2 х+7) ^4 + (2 х-4) ^4=0

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:34
    0
    Перемножаем 4 на (2 х+7) и другую 4 на (2 х-4), получаем:

    8x+28+8x-16=0 (приводим подобные)

    16x-12=0

    x=-12/16

    x=-0.75

    Один корень