Упрастить выражение

2m (m-1) + (m-2) (m+2) + 2m

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 18:04
    0
    2 м (м-1) + (м-2) (м+2) + 2 м=2 м2-2 м+м2+4+2 м=3 м2-4

    2-это квадрат

    -2 м и 2 м сокрощаются
  2. 22 декабря, 18:05
    0
    =2m²-2+m²-4+2m=3m²+2m-6