Ломая голову пишу ...

сколько общих точек имеют:

прямая x+2y=5 и окружность x^2+y^2=5;

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:42
    0
    X=5-2y

    25-20y+4y²+y²-5=0

    5y²-20y+20=0

    y²-4y+4=0

    (y-2) ²=0

    y=2

    x=5-4=1

    (1; 2) - 1 точку