1) (с-2) - 4 (с-3) Упростить после (с-2) сверху 2

2) a - 81 разложить после а цифра 2 сверху

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:31
    0
    (c-2) ^2-4 (c-3) = c^2-4c+4-4c+12=c^2-8c+16 = (c-4) ^2

    a^2-81 = (a-9) (a+9)