Найдите координаты точки пересечения прямых:

2 х-у+4=0 и у=-х+1

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:47
    0
    Решение

    y = 2x+4 y = - x+1

    2x+4=-x+1

    2x+x=-4+1

    3x=-3 х=-1

    y=1+1=2

    (-1; 2) - координаты точки пересечения прямых