а) (х+1) (2 х-3) = 0

б) (3 х+1) (х-2) = 0

в) (х2-1) (х+3) = 0

г) (х2-4) (х+1) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 11:54
    0
    А) (х+1) (2 х-3) = 0

    x+1=0. 2x-3=0.

    x=-1. x=1,5.

    б) (3 х+1) (х-2) = 0

    3x+1=0. x-2=0

    x=-1/3. x=2.

    в) (х2-1) (х+3) = 0

    x²-1=0. x+3=0

    x²=1. x=-3

    x=±1. x=-3

    г) (х2-4) (х+1) = 0

    x²-4=0. x+1=0

    x²=4. x=-1

    x=±2. x=-1
  2. 13 сентября, 14:04
    0
    Произведение двух множителей равно нулю, когда хотя бы один из них равен нулю

    а) (х+1) (2 х-3) = 0 ⇒ х+1=0 или 2 х-3=0 ⇒ х=-1 или х=1,5 б) (3 х+1) (х-2) = 0

    х=-1/3 или х=2

    в) (х2-1) (х+3) = 0

    (х-1) (х+1) (х+3) = 0

    х=1 или х=--1 или х=-3

    г) (х2-4) (х+1) = 0

    (х-2) (х+2) (х+1) = 0

    х=2 или х=-2 или х=-1