Помогите построить график Y=7X-3

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:20
    0
    Это прямая. Для того, чтобы ее построить достаточно вычислить координаты двух точек, принадлежащих этой прямой.

    Первая точка:

    Если Х = 0, тогда:

    У = 7 * 0 - 3 = - 3

    Координаты первой точки (0; - 3)

    Вторая точка:

    Если Х = 1, тогда:

    У = 7 * 1 - 3 = 4

    Координаты второй точки (1; 4)

    Осталось построить эти две точки и провести через них прямую.