5 (x + 2) - 6 (x - 2) = 5

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:18
    0
    5 х+10-6 х+12 = 5

    -х+22=5

    -х = - 17

    х=17
  2. 5 апреля, 23:23
    0
    5 х+5*2 - 6 х+6*2=5

    5 х-6 х + 10+12=5

    -х = 5-12-10

    -х = - 17

    х = - 17 : (-1)

    х = 17

    ответ: 17