Замените данное выражение тождественно равным, не содержащим скобки:

1) (у+5) - (у-2)

2) 4 (у-5) + 3 (у+7)

3) 11 (а-9) + 8 (а-13)

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:46
    0
    1) = y+5-y+2=7

    2) = 4y-20+3y+21=7y+1

    3) 11a-99+8a-104=19a-203