Решите неравенство 6x^2-x-2>0

график парабола

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:48
    0
    6 х²-х-2>0

    1) рассмотрим функцию и найдём область определения функции

    у=6 х²-х-2

    D (y) = R

    2) Находим нули функции

    y=0; 6x²-x-2=0

    a=6; b=-1; c=-2

    D=b²-4ac = (-1) ²-4*6 * (-2) = 1+48=49

    √D=7

    x1 = (-b-√D) / 2a = (1-7) / 2*6=-1/2

    x2 = (-b+√D) 2a = (1+7) / 2*6=2/3

    3) знаки на промежутке:

    __+__ (-1/2) ___-___ (2/3) ___+___>

    Ответ: (-∞; -1/2) U (2/3; +∞)