Сколько корней имеет уравнение 7 х+2=12 х - (5 х-2) ?

А). 0

Б). 1

В). 2

Г). бесконечно много

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 05:10
    0
    Ответ под буквой г)

    уравнение 7 х+2=12 х - (5 х-2) имеет бесконечно много корней
  2. 7 августа, 06:18
    0
    7 х+2=12 х - (5 х-2)

    7 х+2=12 х-5 х+2

    7 х+2=7 х+2

    7 х-7 х=2-2

    0 х=0

    х-любое число

    х∈ (-∞; +∞)

    Ответ: Уравнение имеет бесконечное множество корней