3x - (5x - (3x-1)) Помогите решить пример по теме Тождества

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 22:36
    0
    =3 х - (5 х-3 х+1) =

    =3 х-5 х+3 х-1=

    =х-1
  2. 15 апреля, 23:42
    0
    3 х - (5 х - (3 х-1)) = 3 х - (5 х-3 х+1) = 3 х-2 х-1=х-1