Упростите выражение: 5 (x+y) - 1/3xy

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:59
    0
    1) 5 (x+y) = 5x+5y

    2) 1/3xy = xy/3

    3) (5x+5y) - xy/3 = (15x + 15y - xy) / 3