Упростите выражение:

а) у^3 корень4 у^2, где у > 0

Б) 7 а корень16/а^2, где у < 0

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:27
    0
    1. у³·√ (4 у²) = у³·Ι2 уΙ = (так как по условию у > 0, то модуль раскроется без изменения знака) = у³·2 у = 2·у⁴

    2. 7 а·√ (16/а²) = 7 а·Ι4/аΙ = (так как по условию у < 0, то модуль раскрывается с изменением знака на противоположный) = 7 а· (-4/а) = - 28 (а - сократилось).