Как решить 0,7x=-0,2

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 02:28
    0
    Х=-0,2:0,7; х=-2/7 Ответ
  2. 29 ноября, 03:47
    0
    Всё очень просто: надо перевести из десятичных дробей в обычные, то есть:

    0.7 х=-0.2

    0.7=7/10

    0.2=2/10

    В итоге, после не хитрых действий получаем, что х = - 2/7