Как найти множество корней этого уравнения?

2 у^2-50 у=75-3 у

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:28
    0
    2y²-50y+3y=75

    2y²-47y-75=0

    D=2209+600=2809=53²

    y1=47+53/4=25

    y2=47-53/4=-6/4=-1,5