Докажите, что

сумма 24 * 17 плюс 17*6 делится на 5

сумма 34*85 плюс 34*36 делится не 11

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:29
    0
    24*17+17*6=6 (4*17+17) = 6*5*17

    34*85+34*36=34 (85+36) = 34*121=34*11*11