Докажите, чтр значение выражения:

1) 6^5+36^2-216 делится на 41

2) 2^8+4^5-8^2 делится на 38

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:18
    0
    (6^5 + 6^4-6^3) : 41=6^3 (36+6-1) : 41=6^3*41/41=216

    (2^8+2^10-2^6) : 38=2^6 (4+16-1) : 38=2^6*19:38=2^5*38:38=32