А) 2 (x-2) ^2=8

б) 3 (x-5) ^2=6

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:04
    0
    А) 2 (x²-4x+4) = 8

    2x²-8x+8 - 8=0

    2x²-8x=0

    2x (x-4) = 0

    2x=0 или x=4

    x=0