Каковы пределы изменения функции если х меняется от - 5 до 5

y=-3x^2+17

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:08
    0
    Вершина параболы в точке (0; 17)

    у (-5) = у (5) = - 3*25+17=-75+17=-58

    Значит пределы изменения функции от - 58 до 17.