Найдите абциссу вершины параболы y=x^2-4x-1

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:45
    0
    x² - 4x - 1 = x² - 4x + 4 - 4 - 1 = (x² - 4x + 4) - 5 = (x - 2) ² - 5

    Вершина в точке (2; - 5)