Запишите значение выроженияZ3-64/z3 если z-4/z=-2

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:40
    0
    Z-4=-2z⇒z+2z=4⇒3z=4⇒z=4/3

    (64/27 - 64) : 64/27 = (64-27*64) / 27 * 27/64=64 (1-27) / 64=-26