3 а - 5b / 2 а - 3b если 5 а - 4b = 0

вычислите значение дроби

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:31
    0
    5a-4b=0

    5a=4b

    a=4/5b=0.8b

    Подставляем в 3a-5b / 2a-3b

    3*0.8b-5b / 2*0.8b-3b=2.4b-5b / 1.6b-3b = - 2.6b/-1.4b = 13/7 (b сокращается)