Какое из уравнений не имеет корней?

1.2 (x+3) = 2x+6

2.2y=4y

3.4 (c-2) = 3c-6

4.3x+11=3 (x+4)

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:42
    0
    1. 2 (х+3) = 2 х+6

    2 х+6=2 х+6

    0=0

    2. 2 у=4 у

    у=2 у

    у=0

    3. 4 (с-2) = 3 с-6

    4 с-8=3 с-6

    с=2

    4. 3 х+11=3 (х+4)

    3 х+11=3 х+12

    0=1 - не может быть ⇒ корней не имеет