Проведите многочлен к

стандартному виду и определите, при каких значениях "a" его значение будет равно 2. (3a^2-2a-a^2-7+3a-a^2+12-a^2)

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:16
    0
    Сокращаем 3 а в квадрате и - а, - а, - а в квадрате=)

    -2 а+3 а=а

    -7+12=5

    а+5=2

    а=2-5

    а=-3