A²-a+4 и - a²-a-4 найдите сумму и разность выражений

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:08
    0
    (а^2-а+4) + (-а^2-а-4) = - 2 а

    (а^2-а+4) - (-а^2-а-4) = а^2-а+4 + а^2+а+4) = 2 а^2+8