Известно, что: синус t=3/5, пи/2 меньше t меньше пи. Вычислить косинус t тангенс t котангенс t?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:52
    0
    Альфа - угол 2-й четверти. sin2a=1-cos2a=1 - 9/25 = 16/25; sina = + 4/5 tga = sina/cosa = (4/5) / (-3/5) = - 4/3 ctga = 1/tga = - 3/4